пятница, 27 сентября 2013 г.

Национальные парки Йосемити и Секвойя парк

Йосемити. Известен своими водопадами. Приехал под вечер и решил в кемпинге остановиться, благо палатка с собой. Думал в кемпинге будет много народу, а оказалось не очень. И еще вокруг ящики в которую еду от медведей прятать. А живности в лесу видимо полно, олени уже дважды попались, причем на массовой стоянке.



По дороге заехал помыться, самообслуживание. $2.5 Думал за эти деньги помоюсь)) ага, за 2,5 включается вода, наверное на минуту. Еще надо, еще плати 2,5 ))


 Размен бумажных денег



Впечатлился запасом туалетной бумаги в кабинке на заправке))







Написано, что продукты в обязательном порядке закрывать в ящик ключи медведю


Выбрал место так, чтоб медведь сначала стал жрать соседнего туриста)))



Оленей много



В общем страшно в лесу с палаткой с медведями. Быстро потемнело и уже собрался спать, но тут увидел звезды. Необычайно яркие и такие близкие. Казалось что даже от них немного светло в лесу. Вспомнил медвежонка с тряпочкой, протирающего звезды, медвежий страх испарился. Стоял смотрел пока шею ломить не стало, принял горизонт. 

Утром же - на водопады. Выяснилось, некоторые пересохли до весны. До других пешком 6 часов туда обратно. Пошел, а что делать.




Совсем медведи распоясались, обеды у туристов отжимают))) Ну где же эти браконьеры, когда они так нужны.




 В этот день я третий раз за год зарекался больше в горы больше не ходить. Видимо плохо у меня с зароками. Подъем на 610 метров и по горизонтали сколько то. Воду взять забыл, так и шел. Зато налегке. Дошел таки. Воду не забывайте))










Верхняя точка








На ночь мотель, кончается чистая одежда. 




День следующий, Секвойя парк. 














Понятно деревья, самые самые. Но есть тут еще развлечение, гора 2000 метров. Нет, столько метров подниматься не надо. Пройти совсем чуть чуть, но ГДЕ! Отвратительное чувство боязнь высоты доложу я вам.  На параплан я с удовольствием, а вот в горах начинается мой кошмар. Не знаю почему, но именно в горах и голова кружится и ноги не мои и зрение в туннельное превращается. Сегодня три раза пытался пройти, все напрасно. Башка отключается и все. Тело не слушается совсем. После трех попыток долго не мог сесть за руль, ничего не работает, как пьяный.  Блин надо что то с этим делать. 
Специально остался с палаткой на ночь, завтра опять попробую. 





Три новости, плохая—я не снял видео с медведем. Хорошие: я таки поднялся на скалу! и позже встретил медведя в лесу. Медведь попался как раз там где вчера собрался гулять, подумал что тут наверно медведей до жопы, развернулся и уехал. Утром снова заехал и на тебе — медведь. Размером с огромную жирную собаку. Он как то воровато в лес уходил. Озирался и скорость у него была максимальная для сохранения личного достоинства. Чуть быстрее — было бы похоже на бегство, медленнее можно было спровоцировать человека на активные противомедвежьи действия. 






Устал, возвращаюсь в Пасадену, на последок немного фоток.




Это кемпинг, можно поставить палатку. Кругом доступны ящики — это куда продукты прятать от медведя.




Дрова?—пожалуйста.




Комментариев нет:

Отправить комментарий