четверг, 19 сентября 2013 г.

Сан Диего

San Diego

Сан Диего выглядит гораздо приветливее чем ЛА. 
Волны вполне годные для серфа, но серферов не видно. За то видно морских котиков, или как их там. В центре кадра сидит животное и громко лает на купающихся у него под носом. 




Вообще их тут много. Написано их не троллить  не кормить. 
Нашел свои курсы английского и поехал гулять в местный парк. 

Наконец то Калифорния стала похожа на Калифорнию из фильмов. 













А вот и сами пляжи и начинающие серферы






Волны - закрывашки, такие же бывают в Куте на Бали. Но на пене можно учится. 



Вот домик за $800 000 



Тут мнооого домов продается. 
Немного подворотен



Что то вспомнился дом, который я арендую, по атмосфере похож на дом из "Красота по Американски", после развязки разумеется. 

Есть почти европейский парк. Почти похоже на Европу, только лишь слегка выдаются колониальные нотки а архитектуре. В парке есть куча музеев,интересных и не очень. Скорее не очень. Этакий провинциальный краеведческий музей, но с американским размахом. Подчеркну, с американским размахом, иногда это все меняет. В музее авиации и космоса есть даже советский МИГ-18 —эхо войны. Фото самолета нет, забыл я его сфотографировать, но фото парка есть.




Вот как отомстили японцы за Хиросиму. 


Собственно японский сад —подарок дружбы. 



Тут же вспомнилось в тему: одна из моделей поведения мстить/не мстить
Вот тут по ссылке. http://mi3ch.livejournal.com/2378925.html

Не могу сказать что разделяю эту точку зрения, но допускаю что она самая правильная. 

Немного про навигаторы, пользуюсь iPhone в качестве навигатора. Google карты и Apple карты предоставляют навигацию, у всех свои минусы, особенно у Apple. Вот скриншот, дорога, вернее маршрут идет направо,

а Apple отправляет меня налево стрелкой и голосом. Я так несколько раз промахнулся, причем такой баг появляется не всегда, примерно 50/50. Понимаю, он имеет ввиду следующий перекресток, но я то смотрю на ближайший. Еще у Apple какая то хрень с динамически меняющимся масштабом. За 20 метров до перекрестка смотришь на карту, вроде поворачивать на следующем перекрестке, а на середине перекрестка выясняется, что поворачивать именно тут. Жесть в общем. 
Google карты лучше, но не сильно. На хайвее предупреждает голосом о повороте всего за 300 метров, это ничто. Метров за 300-400 до поворота начинается отдельная полоса на съезд и перестроиться потом не возможно. И про перестроения он редко предупреждает, а тут важно по какой полосе ехать на хайвее. Как с правых, так и с левых и даже с центральных может быть съезд с шоссе. 


Пару раз уже, голосом отправил в противоположную сторону от нужной. 
И вообще, как вам такой пассаж: следуйте на юго запад, потом поверните налево и это на перекрестке. Я значит должен по компасу свериться?
Эти бесплатные карты конечно поднимают жизнь автолюбителя на новый уровень, но классический навигатор лучше. 

Хайвеи тут роскошные, насчитал сегодня не менее 10 полос, и это в одном направлении, а рядом, параллельно еще шоссе. 


Перекусить—пожалуйста. Так выглядит самый низкокалорийный салат в макаке. 


Контингент в макдональдсе





Если я все правильно понимаю, вот это одна из самых желанных американцами машин.



Специально для Шурика и Степы, наслышан о ваших диалогах, я даже видел в записи его, о мухе в писсуаре и последующих выводах о хиральности мужских гениталий. Вот эта пчелка находясь по центру как бээ опровергает вашу теорию.


Напоследок, Обама.




Комментариев нет:

Отправить комментарий