вторник, 20 августа 2013 г.

Воздушные змеи Бали.

Воздушные змеи на Бали. 


Балийцы неровно дышат к воздушным змеям. Оно и понятно, в прикладном плане, воздушные змеи используются как пугало на рисовых полях. Но они пошли дальше и подняли планку выше, регулярно устраивают соревнования по запуску воздушных змеев. Оказывается это дело не простое. Местные относятся к этому очень серьезно, организуются команды, со своей формой, флагом и обязательным бензогенератором, огромными колонками с громкой музыкой.



Эпичен размер флагов команд.



Wunderwaffe


Выезжают семьями.


Обязательно громкая музыка.



Это семейство чуть в стороне, но зато с клубной музыкой.





Автомагнитола по взрослому.


Трос для воздушного змея.




 Собственно сами змеи.







Не забываем про легкие закуски, это арахис. Пучок три рубля.


Шашлычки. Алкоголь продается, но никто не злоупотребляет, пиво пьют совсем мало и по праздникам.



Соревнования начинаются. Гремит музыка. Для поддержания напряженной обстановки соревнования, барабаны отбивают какой то австро - венгерский марш.





Все в небо.
Задача команды затянуть змей повыше чтоб он в итоге продержался как можно дольше в воздухе и второе, приземлить змей не разложив его. А это уже сложнее, часто вопреки, а может благодаря действиям команды, змеи камнем падают с неба на восторженную публику. Жертв замечено не было.















Спутались тросы. Вот тут и проявляется скил команды. Как то выкручиваются.






Строгое жюри. Громко комментируют соревнование. Когда змей спикировал и нам на головы, комментатор пожалел нас на английском. Обстановка очень дружелюбная.



Судья в поле.





Спонсоры. Курят много, много рекламы сигарет. Бали рай для курильщика, нет никаких стремных картинок на пачках. Есть сигареты с гвоздикой (пряность такая, известная в России по консервированию помидоров и огурцов). 


Четкие парни выбирают юбки. Юбки и змеев. Девушек в командах нет.



Местные и правда очень любят свой остров.




Набалдашник на воздушном змее.







Весть этот эвент проходил рядом с нашим домом. Громкая музыка и толпы народу вероятно чем то обеспокоили местных макак и они пытались найти убежище в нашем доме. Макаки размером со среднею собаку, только умнее и клыки! у макак раза в два больше. Стремные они в общем. Но их можно напугать и выгнать, продемонстрировав увесистую палку в руках.
Второй минус — это кучи мусора. Местные совершенно не парятся и сорят где ни попадя. Это  сильно напрягает, когда видишь, что обертки не задумываясь летят под ноги. Не сорят только в храмах, в остальных местах надежда только на своевременную уборку. В сезон дождей все это смывается в океан. В это время на пляжи лучше не заглядывать. Думаю когда нибудь местные одумаются, надеюсь очень сильно.


1 комментарий:

  1. Классный праздник !Да и в целом на Бали вы можете рассчитывать на множество развлечений и новых жизненных впечатлений, которые навсегда останутся в вашей памяти. Каждый из нас ожидает чего-то разного во время отпуска. Некоторые хотят часами проводить время на пляже и наслаждаться видом на море, другие предпочитают интенсивно изучать местность и узнавать о местной культуре, есть также те, кто хочет получить новый опыт с небольшим количеством адреналина. Все это можно найти на Бали. Как сделать это интереснее вам расскажет сайт Тревел Гид

    ОтветитьУдалить