понедельник, 12 мая 2014 г.

Как развлекаются американцы

Как развлекаются американцы.
С некоторым опозданием, но все таки решил выложить неиспользованный материал. 

Как работают америкосы судить не могу. Вернее могу только по учителям английского. Думаю это будет не совсем корректный срез общества, поэтому лучше расскажу о том о чем могу, о том что сам вижу. 
Люди здесь живут, именно живут, а не ходят на работу что бы выплатить ипотеку, хотя и такие есть. 



Во первых спорт. Практически все в той или иной степени вовлечены во спорт. Трудно что то выделить, видел даже метателей дисков, не фрисби, а именно дисков. До этого момента я дискоболов видел только в виде рисунка на древнегреческих амфорах и по телевизору во время олимпийский игр. 
Молодежь видимо повально в школе гимнастикой занимается, Любой ребенок 5-7 лет может на месте прыгнуть назад через голову (сальто назад). 
Постарше в футбол играют (европейский и американский). Девчачьих команд вижу чуть ли не больше. 
Конечно бейсбол, баскетбол, футбо-волейбол (может есть какое то название официальное), бег, тренажерный зал, всякие йоги. Есть неведомая мне экзотика, но редко. 
Конечно серфинг, яхтинг, гидроциклинг, хайкинг (в горы пешком). В выходные многочисленные велосипедные дорожки наполняются велосипедистами. Не смотря на оборудованные вело дорожки, велосипедисты проявляют гражданскую сознательность и одевают яркую одежду safety green (официальное название).


Местные парки прекрасны и оборудованы для барбекю. 


Те кто уже пробежал свои утренние 5 км, могут пускать самолетики  кораблики.
Самолетики:





А это кораблики:




Можно просто погрузиться в свой RV (дом на колесах) и поехать тупить на пляж, на травку, в горы.




Так я представляю идеальное место для жизни, в горах повыше и вокруг никого.



Можно расчехлить свой катер/яхту и пуститься по морям по волнам.


Можно просто забухать - не возбраняется. 



Кто то едет пострелять, потрясающее количество людей которые умеют стрелять и имеют оружие. Аренда винтовки на день от $20, самый огромный револьвер $50. 


А кто то в библиотеку. Обратите внимание, как много посетителей в библиотеке. Но секрет такой популярности прост – бесплатный интернет. Так же бесплатные занятия с детьми по расписанию. Можно сделать копию или распечатать, 25c за лист. 




Часто вижу по выходным, как куда то народ везет кроссовые мотоциклы. Видимо по пустыне скакать. В выходные появляются весьма оригинальные средства передвижения. Можно встретить мотопробег на BMW GS или какой нибудь раритетный автомобиль. 




Главный посыл - спорт, природа, хобби. Чем оригинальнее спорт или хобби тем лучше. Отклонение от медианы приветствуется в американском обществе. 


Полиция намекает, будь собой.






Комментариев нет:

Отправить комментарий